金毛犬每天的成本是多少?

敬子颜敬子颜最佳答案最佳答案

金毛犬每天的成本有粮食物品、疾病治疗药品、洗澡美容、运动等支出,不同地区不同消费水平,日常支出也不同。有条件的话,可以考虑给金毛犬吃些鸡肉和蔬菜,如果有狗粮,每顿吃7、8颗煮鸡肉的米饭,拌上30-40克的狗粮,这样大概20元人民币就可以养一条金毛犬一天。如果给金毛犬吃全是狗粮,那么每天需要50克左右,价格就比较贵。

金毛犬的生长需要的营养非常全面,有条件的话,应该尽量从日常饮食中获取全面的营养,也可考虑喂食宠物专用的营养液,内含18种氨基酸、钙、铁、锌1000多种微量元素和植物活性营养,可调理消化,提供营养,提高免疫力。

我来回答
请发表正能量的言论,文明评论!